Новости компаний

16:07, 19 октября 2022

Тульский филиал РАНХиГС на открытии фестиваля «Дни живой истории в Тульском кремле»

Тульский филиал РАНХиГС на открытии фестиваля «Дни живой истории в Тульском кремле»

14 октября студенты Тульского филиала РАНХиГС приняли участие в торжественном открытии фестиваля военно-исторической реконструкции «Дни живой истории в Тульском кремле».

Доцент кафедры «Государственное и муниципальное управление» Тульского филиала РАНХиГС, канд. филос. наук Митюков Александр Георгиевич отметил:

«Для студентов появилась уникальная возможность стать участниками «Дней живой истории в Тульском кремле». Для этого есть все необходимое. Во-первых, это отличная материально-техническая база Межрегионального фестиваля, которая представлена музейно-выставочным комплексом, с вместительным и хорошо оборудованным атриумом, восхитительными историческими экспозициями, множеством подлинных экспонатов, наличием интерактивных стендов и интерактивных площадок с военно-историческими реконструкциями по военной истории страны от Куликовской битвы до наших дней.  Действительно, подобного нет ни в одном городе России, это есть только в Туле. Во-вторых, это энтузиазм людей, которые являются организаторами и непосредственными участниками главных событий, разворачивающимися на фестивале. Это люди не безразличные к истории своего Отечества и родного Тульского края, люди, которыми мы можем гордиться и у которых можем многому научиться. Наконец, это желание наших студентов соприкоснуться с «живой историей Отечества», которая оказалась в непосредственной близости от нас.  

Первые дни работы фестиваля показали горячий интерес наших студентов к работе военно-исторических клубов Тульской области и представленных ими военно-исторических экспозиций. Встреча с Героем Российской Федерации Бочаровым Вячеславом Алексеевичем, принимавшим участие в освобождении заложников во время теракта в Беслане, показала, как можно простыми и доступными словами понять, что такое есть воинский долг и что означает быть патриотом своей страны.

Впереди нас ждут не менее интересные события и яркие встречи».   

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий