Новости компаний

11:28, 29 июня 2022

В летние каникулы тульские школьники могут работать на почте

В летние каникулы тульские школьники могут работать на почте

Программа летнего трудоустройства для подростков действует в Тульской области третий год.

Ребята могут работать, например, помощниками в почтовых отделениях или в аппарате управления, главное, чтобы их работа не предусматривала материальную ответственность. В отделении они могут сортировать письма, заносить данные в компьютер, оформлять повторные извещения. Таким образом школьники помогут операторам не отвлекаться от обслуживания клиентов.

Каждого подростка будет обучать наставник. При поступлении на работу нужен паспорт, трудовая книжка (если есть), страховое пенсионное свидетельство, идентификационный номер налогоплательщика, справка о прохождении медицинского осмотра, а также письменное согласие одного из родителей или специалиста отдела опеки и попечительства — всё строго по трудовому законодательству.

Дети до 16-ти лет могут работать не больше 24 часов в неделю, а от 16-ти до 18-ти лет — не больше 35 часов. В Туле более 50 почтовых отделений, поэтому место для каждого школьника выбирается индивидуально. Близкое расположение работы к дому и гибкий график позволяют подростку научиться планировать своё время, при этом дети успеют отдохнуть перед новым учебным годом.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий