Новости компаний

12:26, 05 апреля 2023

В период половодья тульские почтальоны доставляют корреспонденцию на лодках

В период половодья тульские почтальоны доставляют корреспонденцию на лодках

Тульские почтальоны продолжают доставлять пенсии и товары первой необходимости тем, кто живёт в зоне подтопления в период разлива рек.

Почта временно пересмотрела некоторые маршруты доставки писем, посылок и пенсий жителям труднодоступных сел и деревень. Таких населённых пунктов в нашем регионе несколько.

В деревне Орлово Щекинского района, где подтоплен мост через Упу, пенсии и другие социальные пособия почтальоны развозят на лодках. Переправу организовывают сотрудники МЧС Тульской области.

В условиях паводка почтальоны доставляют не только почту, а также принимают коммунальные и другие платежи с помощью мобильного почтово-кассового терминала, доставляют товары первой необходимости, оформляют подписку на издания и другие услуги.

Почта оказывает услуги связи на всей территории области, включая труднодоступные малонаселённые сельские пункты. Более 300 почтовых отделений региона находятся в сельской местности.

 IMG_3126.JPG

Информационная справка

АО «Почта России» — цифровая почтово-логистическая компания, один из крупнейших работодателей России, объединяющий 310 000 сотрудников. Входит в перечень стратегических предприятий. Региональная сеть Почты России включает 38 000 отделений по всей стране.

В Тульской области 486 почтовых отделений, 315 из них находятся в сельской местности. Почта России здесь один из крупнейших работодателей, объединяющий более 3 000 сотрудников. Компания является для людей проводником почтовых, социальных, финансовых и цифровых услуг, предоставляет качественный сервис для компаний электронной торговли. Почту в регионе доставляют по 192 маршрутам протяжённостью 23 000 км. В почтовом автопарке более 100 машин, среди которых есть специализированные автомобили курьерской службы и передвижные почтовые отделения.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий