Криминал

19:20, 16 июня 2022

4 года в колонии проведет виновный в гибели женщины и пятимесячного ребенка в Богородицке

В Тульской области завершено судебное разбирательство в отношении сотрудника организации, специализирующейся на проверке, чистке и ремонте вентиляционных каналов в помещениях с газовым оборудованием. Он признан виновным в преступлении, предусмотренном ч.3 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

В региональном следкоме напомнили, что ЧП произошло в 2021 году в Богородицке. Обвиняемый во время проверки нашел повреждение вентканала, что не устранил его. Из-за этого в жилом помещении скопился угарный газ. Смертельную дозу окиси углерода получили 21-летняя женщина и ее пятимесячный ребенок.

«Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с производством трубо-печных работ, проверкой дымоходов, периодическими проверками вентиляционных каналов помещений с газовыми колонками, котлами и газовыми плитами, сроком на 2 года», - резюмировали в следкоме.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий