Криминал

14:23, 16 июля 2014

Алексей Березин останется под домашним арестом до 19 августа

Тула. 16 июля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Сегодня в Узловском городском суде прошло заседание, в ходе которого была определена мера пресечения для бывшего главы администрации Узловского района Алексея Березина.

14 июля Березин был задержан как подозреваемый в уголовном деле о совершении мошенничества в особо крупном размере.

Сегодня следствие ходатайствовало о домашнем аресте для  Березина, чтобы он не имел возможности оказывать давление на бывших подчиненных. Меру пресечения просили установить с сегодняшнего дня и до 19 августа 2014 года включительно - на срок предварительного следствия.

Прокуратура поддержала ходатайство.

Судья поинтересовался, что Березин может сказать в ответ на сделанные заявления. Подозреваемый отметил, что не возражает против домашнего ареста и предпочел бы остаться по месту проживания. 

После часового перерыва был оглашен приговор. Суд удовлетворил ходатайство следствия и прокуратуры и назначил Алексею Березину меру пресечения в виде домашнего ареста, который продлится до 19 августа 2014 года.

Напомним, следственными органами СКР по Тульской области продолжается расследование уголовного дела о мошенничестве в особо крупных размерах.

По версии следствия, в период с 30 августа 2013 года по 6 ноября 2013 года сотрудники администрации Узловского района путем обмана и злоупотребления доверием совершили продажу на аукционе по заведомо заниженной цене помещения магазина "Березка", расположенного в городе Узловая, тем самым похитив имущество муниципалитета на сумму 6,3. млн рублей.

По данным пресс-службы СУ СКР по Тульской области, установлена причастность к совершению указанных действий экс-главы администрации Узловского района Алексея Березина. 14 июля Березин был задержан в качестве подозреваемого в порядке статьи 91 УПК РФ.



1 комментарий
, чтобы оставить комментарий
§¤§а§г§д§о
11 января 2016
http://pricecheck.ph/groups/where-can-i-buy-authentic-soccer-jerseys/ http://agame.cloudsite.ir/members/kaylenebear574/activity/10936/ http://xiaoniao.work/home.php?mod=space&uid=11740&do=profile http://www.claudiocabo.com/success-stories/paige-benedetti/