Криминал

09:49, 26 июня 2015

Алексинский пенсионер незаконно торговал боеприпасами

В Алексине полицейские задержали 66-летнего мужчину, который продал полицейскому оружие и боеприпасы на сумму 140 тысяч рублей. Об этом информирует пресс-служба регионального УМВД.

 По предварительным данным, пенсионер, имея умысел на сбыт оружия на сумму 25 тысяч рублей, продал пистолет сотруднику полиции, проводящему оперативные мероприятия. Переделанный кустарным способом из сигнального пистолета, он являлся пригодным к стрельбе. В дальнейшем оперативники уголовного розыска приобрели у мужчины огнестрельный и сигнальный пистолеты, автомат Калашникова и патроны на сумму 115 тысяч рублей.

 Кроме того, данный гражданин подозревается в приобретении гранаты и взрывателя, которые затем незаконно хранил для последующей перепродажи. У жителя Кимовска, продавшего тому указанные предметы, во время обыска обнаружены ещё один автомат Калашникова, патроны, граната и взрыватели, которые направлены на исследование. В ходе дальнейших проведённых мероприятий полицейские выяснили, что переделку оружия мог осуществлять другой житель Алексина в домашних условиях. В отношении этого подозреваемого возбуждено уголовное дело.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий