Криминал

17:01, 03 февраля 2016

Бывшему главврачу новомосковского роддома вынесли оправдательный приговор

В Новомосковском городском суде Тульской области закончилось рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего главного врача новомосковского роддома Козиной Е.А.

Ее обвиняли в 24 эпизодах хищения. По версии обвинителя, с 2008 по 2010 годы она, работая одновременно главврачом и акушером-гинекологом, незаконно устанавливала себе выплаты за счет средств, поступающих из Тульского территориального отделения фонда социального страхования Российской Федерации за оказание медицинской помощи женщинам в период беременности, родов и в послеродовом периоде. 

Общая  сумма выплат составила  271 333 рублей, которые затем перечислялись на ее личный лицевой счет в отделении Сбербанка, но медицинскую помощь при этом она не оказывала. Позже в ходе судебного разбирательства было доказано, что пациентки все же действительно получали медицинскую помощь. Это означает, что Козина имела законное право на получение такого рода выплат.

2 февраля 2016 года Новомосковским городским судом Тульской области в отношении Козиной Е.А. вынесен оправдательный приговор.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий