Криминал

09:25, 01 февраля 2015

Бывшую чиновницу администрации Тулы подозревают в хищении полумиллиона из городского бюджета

Тула. 31 января. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Тульской области в отношении бывшего начальника управления по административно-техническому надзору администрации города Тула Натальи Кононыхиной возбуждено уголовное дело. 

Как сообщает пресс-служба Следственного управления, Кононыхину подозревают в растрате с использованием служебного положения. Кроме того, в пособничестве ей подозревают также руководителя одного из ООО Тулы. 

По версии следствия, Кононыхина, с целью хищения бюджетных средств, в период с января по май 2014 года по согласованию с руководителем указанного общества организовала составление и подписание документов, содержащих заведомо ложные сведения о выполнении работ по демонтажу незаконно установленных нестационарных объектов на территории города Тулы.

Фактически указанные работы не выполнялись. На основании указанных документов на расчетный счет организации необоснованно перечислены денежные средства из бюджета муниципального образования город Тула в сумме 596 776 руб., которые впоследствии были похищены.

"В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего" - говорится в сообщении пресс-службы.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий