Криминал

16:20, 14 августа 2014

Директора тульского детсада оштрафовали на 170 тысяч рублей

Тула.  14 августа. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ –  Приговором Ленинского районного суда заведующая МДОБУ «Детский сад пос. Молодежный» 46-летняя Надежда Макарова признана виновной в совершении шести преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество), сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.

Надежда Макарова в январе 2008 года издала незаконный приказ на введение должности инструктора по физвоспитанию с возложением обязанностей на воспитателя П. Та, в свою очередь находилась в это время в отпуске по уходу за ребенком. Макарова передала в бухгалтерию недостоверные сведения.  Таким образом, за период с февраля 2008 года по март 2010 года она похитила деньги к выплате зарплаты П. на общую сумму 28869 рублей 42 копейки.

Помимо этого, Макарова на основании предоставленных в бухгалтерию подложных документов похитила таким же путем денежные средства, предназначавшиеся для выплаты надбавки к заработной плате П. и на другие нужды. 
Похищенными деньгами Макарова Н.В. распорядилась по собственному усмотрению, причинив тем самым администрации Ленинского района материальный ущерб на сумму 68 943, 01 рублей.

Судом Макаровой по совокупности преступлений назначено наказание в виде штрафа в размере 170 000 рублей с лишением права на 1,5 года заниматься административно-хозяйственной деятельностью в дошкольных учреждениях.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий