Криминал

11:17, 18 апреля 2023

Двое жителей Тульской области стали жертвами обмана при заказе интим-услуг

Двое жителей Тульской области стали жертвами обмана при заказе интим-услуг

На территории нашего региона вновь зафиксированы преступления, в результате которых жители лишились своих денег. 

Так, у девяти граждан в возрасте от 20 до 80 лет мошенники увели 1 миллион 486 тысяч 913 рублей. Несмотря на информированность о фактах и способах мошенничеств, жители самовольно передают деньги преступникам, сообщает пресс-служба регионального УМВД России. 

Самыми распространенными являются мошенничества, когда неизвестные звонят, представляются сотрудниками банков или правоохранительных органов и под различными предлогами уговаривают людей перечислить деньги на указанные ими банковские счета или номера сотовых. Так, трое жителей стали жертвами подобной мошеннической схемы. Они перевели злодеям на «безопасные счета» в общей сумме 1 миллион 10 тысяч рублей.

Трое пожилых жителей стали жертвами «контактных» мошенничеств. На телефоны потерпевших поступали звонки о том, что их родственники якобы стали виновниками ДТП, а для оперативного урегулирования возникших ситуаций следует заплатить некую сумму. Пенсионеры соглашались на условия мошенников. К месту проживания потерпевших подъезжали неизвестные, которым они по указанию звонивших передавали деньги. Пенсионеры отдали мошенникам в общей сумме 336 тысяч рублей. А двое жителей региона стали жертвами обмана при заказе интим-услуг. Мужчины перевели хитрецам в общей сумме 100 тысяч 913 рублей, но оплаченные услуги так и не получили.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий