Криминал

12:22, 27 января 2023

Фрагменты тела тульского предпринимателя нашли на транспортерной ленте

Фрагменты тела тульского предпринимателя нашли на транспортерной ленте

Сегодня в Тульском областном суде огласили приговор в отношении вымогателей, забивших потерпевшего и расчленивших его тело.

Фигуранты дела, причастные к смерти предпринимателя из Тулы, приходились друг другу двоюродными братьями 40 и 45 лет.

Узнав, что у предпринимателя, с которым работал младший из братьев, имеются крупные денежные средства, родственники решили напасть на него.

Избив потерпевшего, под угрозой ножа они заставили отдать им банковские карты, выпытали пин-коды и обналичили более 300 тысяч рублей.

Избиение продолжалось в несколько заходов. Когда мужчина умер от побоев, братья расчленили тело и на машине «Мазда», принадлежавшей предпринимателю, отвезли останки в Московскую область и выбросили в контейнер для мусора.

Вернувшись в тульскую область, в поселок Плеханово, автомобиль бросили на трассе. Младший из братьев попытался скрыться, однако сотрудники полиции задержали его по горячим следам в соседнем регионе. После совершения преступления старший брат уехал в Тверь. Его арестовали в ходе следствия.

Части тела предпринимателя были найдены работниками мусороперерабатывающего предприятия, когда, выгруженные из контейнеровоза, попали в поток на транспортер.

Следователям СУ СКР стоило большого труда обнаружить расчлененное на мелкие фрагменты тело. Был проведен целый ряд сложнейших экспертиз, которые помогли изобличить фигурантов дела.

Дело рассматривалось с участием коллегии присяжных заседателей. Оба брата признали вину в разбое, однако не признали вину в нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего. При этом подсудимые подробно рассказали, как расчленяли тело на фрагменты. Коллегия присяжных заседателей с учетом позиции государственного обвинителя вынесла обвинительный вердикт, признав подсудимых не заслуживающими снисхождения. Суд приговорил братьев к наказанию в виде лишения свободы на сроки 21 и 22 года в исправительной колонии строгого режима. Также они должны будут выплатить моральный ущерб потерпевшей стороне.

Младший из братьев не согласился с приговором, посчитав его чрезмерно суровым и намерен обжаловать его в вышестоящей инстанции.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий