Криминал

15:06, 15 марта 2016

Голев прокомментировал пропажу 30 листов из "дела Прокопука"

В Центральном районном суде Тулы слушается уголовное дело экс-мэра Тулы, бывшего директора МКП «Спецавтохозяйство» Александра Прокопука и его заместителя Александра Жильцова. Сегодня, 15 марта, в ходе заседания допросили эксперта отдела криминалистики. на данный момент суд допрашивают следователя Владимира Голева.

Как передает наш корреспондент из зала суда, один из вопросов касается пропажи 30 листов из материалов дела. Об этом ранее заявил подсудимый Жильцов. По его словам, в деле было 688 листов, а потом оказалось 658.

Прокурор Наталья Гилько спросила у Голева, в курсе ли он этого.

"Я знаю, что Жильцов писал заявление, что я уничтожил листы. Проводилась по этому факту проверка, в возбуждении уголовного дела отказано, - сказал Голев. - документы формировались сотрудниками "Спецатохозяйства" и передавались в ФСБ. Я лично пересчитывал эти листы, и их было 658. Цифра пять была написана непонятно. Ее можно было принять за восьмерку".

Также государственный обвинитель Гилько зачитала протокол осмотра документа, в котором сообщалось, что на бирке, прикрепленной к подшивке документов, значилоось 688 листов. А число пронумерованных листов составляло 658.

"Фактически их было 658?", - уточнила прокурор.

"Да, так и есть", - подтвердил следователь.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий