Криминал

18:31, 04 июня 2015

К расправе на Косой Горе мог привести бытовой конфликт

В эти минуты в здании следственного управления СКР России по Тульской области проходит пресс-конференция, посвященная массовому убийству на Косой Горе 30 мая.

 Напомним, в ночь с пятницы на субботу в частном доме № 26 на Косой Горе были зверски убиты трое малолетних детей, их мать и бабушка. Четвертый ребенок и мужчина выжили и сейчас находятся в больнице. 

Сегодня подозреваемому в убийстве гражданину Узбекистана предъявлили обвинение. Пока он назвал один мотив, который послужил поводом для расправы - ссора с бабушкой детей. Правда, из-за чего конкретно произошел скандал, он пока не сообщил. Днем компания распивала спиртное, ближе к ночи семья легла спать,и между одной из хозяек и гостем произошел конфликт. Детей мужчина убрал как ненужных свидетелей. К

 слову, обвиняемому предоставили и адвоката, и переводчика, хотя мужчина, в основном, говорит по-русски. С 2011 года он проживает на территории Тульской области, сначала находился здесь законно,но потом регистрация закончилась. Однако обвиняемый не уехал на родину, а остался. Он помогал жителям Косой Горы по хозяйству за денежное вознаграждение. С проживавшим в доме и выжившим мужчиной они были просто знакомыми.

 Известно, что раньше погибшее семейство проживало в Одоеве, но десять лет назад они уехали в Тулу, где жили на съемных квартирах. Девочки учились хорошо,  их фото висели на школьной доске почета. Также известно, что родной отец погибших детей находится в СИЗО за причинение телесных повреждений.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий