Криминал

16:11, 28 января 2014

Кимовчанин обнес квартиру знакомого на 50 с лишним тысяч рублей

Тула. 28 января. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – В производстве заместителя председателя Кимовского городского суда В.В. Калачева находилось уголовное дело в отношении А.А. Дворниченко, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 УК России (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище).

Как сообщает пресс-секретарь Управления судебного департамента в Тульской области Ольга Дячук, ранее неоднократно судимый Дворниченко нигде не работал. У него был знакомый Ш., проживающий в Кимовске, к которому время от времени он заходил и просил у него еды и денег. 20 октября 2013 года Дворниченко вновь пришел к Ш., несколько раз позвонил, но дверь никто не открывал.

Зная о том, что Ш. работает в Москве, Дворниченко решил обокрасть квартиру. Он выбил форточку и проник внутрь. Из квартиры своего знакомого мужчина похитил жидкокристаллический телевизор с пультом дистанционного управления стоимостью 22 000 рублей, домашний кинотеатр с пультом дистанционного управления стоимостью 8820 рублей, корпусный сабвуфер стоимостью 6500 рублей, 4 автоакустических динамика стоимостью 9180 рублей, два акустических подиума стоимостью 2180 рублей, усилитель стоимостью 2000 рублей – всего на сумму 50 680 рублей.

Дворниченко продал похищенное и истратил вырученные деньги. Приговором суда он признан виновным и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев без штрафа и ограничения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий