Криминал

09:19, 26 февраля 2016

Курянин-«мясник» «надул» туляков на 1,7 миллиона рублей

Привокзальный районный суд Тулы вынес обвинительный приговор жителю города Курска 40-летнему Евгению Ревякину, ранее уже судимому за мошенничество. Как сообщает областная прокуратура, в сентябре 2014 года мужчина увидел в Интернете объявление ранее незнакомой жительницы Тулы К. о продаже мяса двух быков. Ревякин назначил ей встречу, в ходе которой они договорились о цене. Погрузив в автомобиль принадлежащее К. мясо общей массой полтонны, курянин предложил тулячке проехать на Центральный рынок оружейной столицы под предлогом передачи ей денег за товар. После этого злоумышленник скрылся на территории рынка, потерпевшая лишилась прибыли в размере 100 тысяч рублей.

Аналогичным образом он с мая 2014 года по 5 ноября 2015-го совершил хищения путем мошенничества мяса, рыбы, меда у жителей Дубенского района на сумму 123 тысячи рублей, Веневского района – на 115 тысяч, Плавского – на 200 тысяч, поселка Мясново города Тулы – на 767 606 рублей, Центрального района Тулы – на 431 250 рублей. Всего Ревякин похитил у жителей Тульской области продукции на сумму свыше 1,7 миллиона рублей.

Ревякин приговорен к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Одновременно суд полностью взыскал с мужчины причиненный материальный ущерб в пользу потерпевших.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий