Криминал

18:27, 19 августа 2015

Майор Тульской воинской части заплатит штраф в 4,5 миллиона

В Тульском гарнизонном военном суде завершилось оглашение приговора по уголовному делу в отношении командира батальона в/ч-33842, майора Алексея Харланова, который обвиняется в превышении должностных полномочий, получении взяток и мошенничестве.

Напомним, Алексей Харланов в августе 2013 года порвал рапорт военнослужащего, просящего о досрочном увольнении, после чего избил мужчину. Позже майор стребовал с пострадавшего и с двух других военнослужащих отдать свои карты ВТБ, на которые они получали денежные довольствия и сообщить пинкоды.

 А в декабре того же года на воинскую часть были выделены деньги в качестве премии для военнослужащих. Занимался распределением денежных средств Харланов. При этом, собрав личный состав, майор сообщил, что деньги будут переданы не всем. по этой причине все, кто получит премии, должен "сброситься" по 10 тысяч рублей и отдать накопленную сумму ему. Он же выдаст собранные средства тем, кто остался без премии. 11 человек передали Харланову деньги, однако обещанного майор не выполнил.

 Приговором суда Алексей Харланов лишен воинского звания и приговорен к штрафу в размере 4,5 млн рублей с рассрочкой на пять лет. Кроме того, ему не разрешено занимать должности, связанные с выполнением организационно-хозяйственных функций , на протяжении трех лет.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий