Криминал

17:22, 01 ноября 2015

На бывшего высокопоставленного члена тульского правительства заведено уголовное дело

В Тульской области бывший заместитель министра министерства внутренней политики и развития местного самоуправления Максим Мищенко и председатель Союза защиты инвалидов и участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС города Новомосковска Геннадий Ефимов подозреваются в мошенничестве, сообщает пресс-служба СУ СКР по Тульской области.

Мищенко и Ефимова обвиняют в мошенничестве в крупном размере, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

По версии следствия, в апреле 2015 года общественная организация «Союз защиты инвалидов и участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС» города Новомосковска получил грант на сумму 650 тысяч рублей. Деньги предполагалось напрвить на проведение выездных мероприятий для участников программы «Чернобыль».

Фактически мероприятия не проводились, а полученные деньги были переведены на счета других организаций на основании подготовленных подозреваемыми фиктивных договоров, после чего Мищенко и Ефимов предоставили необходимый отчет о расходовании полученного гранта.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, поступивших из правительства Тульской области.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
Расследование уголовного дела продолжается.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей