Криминал

16:31, 20 апреля 2015

Невменяемый туляк выбросил своего товарища из окна

Тула. 20 апреля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ –  38-летний житель Тулы пойдет под суд за покушение на убийство своего товарища. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Тульской области, мужчина выбросил своего друга из окна.

По версии следствия, ночью 19 октября 2014 года в квартире по улице Макаренко мужчины распивали спиртные напитки, но в ходе «банкета» поссорились. Тогда обвиняемый взял своего друга за ногу, приподнял его и выбросил из открытого окна с пятого этажа.  

Потерпевший упал на крышу пристройки и остался жив. Он постучался в окно соседа с третьего этажа и с его помощью добрался до своей квартиры, откуда вызвал скорую помощь.

В ходе расследования уголовного дела в отношении обвиняемого проведена судебно-психиатрическая экспертиза, которая установила, что во время совершения действий он преступления мужчина был невменяем в связи с имеющимся у него хроническим психическим расстройством.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для решения вопроса о применении к мужчине принудительных мер медицинского характера.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий