Криминал

11:48, 13 января 2016

Обокраденный житель Тульской области просил проявить к вору снисхождение

Ефремовским районным судом Тульской области в особом порядке судебного разбирательства рассмотрено уголовное дело в отношении Троценко. Суд установил, что в ноябре прошлого года ранее неоднократно судимый Троценко вместе со своим приятелем Д. пришли в гости к знакомому К., где вместе с хозяином стали распивать алкогольные напитки. В ходе посиделок К. и Д. уснули. Подсудимый решил украсть из комнаты К. телевизор и тепловентилятор.

Как сообщила пресс-секретарь Управления Судебного департамента в Тульской области Ольга Дячук, мужчина отключил телевизор и тепловентилятор от электропитания и скрылся с похищенным с места совершения преступления – своими действиями он причинил потерпевшему К. материальный ущерб на сумму более 13 тысяч рублей. Материальный ущерб возмещен потерпевшему добровольно и в полном объеме.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью и раскаялся в содеянном. Потерпевший К. просил проявить к подсудимому снисхождение. Приговором суда Троценко назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев, которые он проведет в исправительной колонии строгого режима.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий