Криминал

06:40, 07 апреля 2016

Организатору заказного убийства бизнесмена предъявлено обвинение

Первый отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении 47-летнего мужчины, по статьям 30, 33, 105 УК РФ.

Как указывалось ранее, туляк терпеть не мог своего родственника-коммерсанта, занимающегося торговлей одежды, и задумал его "убрать". Для исполнения задуманного подыскал киллера,  в роли которого выступил сотрудник полиции. Жизнь неприятеля мужчина оценил в 150 000 рублей.  
"После того, как согласно разработанному оперативному плану, потерпевший некоторое время не выходил на связь с родственниками и знакомыми, последние, в том числе и заказчик убийства, обратились в правоохранительные органы с заявлением о его розыске. Когда выступающий в роли наемного убийцы сотрудник полиции сообщил злоумышленнику о, якобы совершенном преступлении, последний подтвердил свои намерения заплатить ранее обещанную сумму. После этого он был задержан", - рассказали детали в слеждственном комитете региона.

Мужчине предъявлено обвинение в организации приготовления убийства по найму. Вину в инкриминированном преступлении он не признал.

По ходатайству следователя сегодня, 6 апреля 2016 года, обвиняемому  судом  избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Статья 105 ч.2 УК РФ относится к категории особо тяжких преступлений. Наказание по данной части статьи предусматривает лишение свободы от 8 до 20 лет, либо пожизненное лишение свободы.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий