Криминал

16:49, 09 ноября 2022

Под видом шоколадных конфет в Донскую колонию пытались переправить сим-карты

Под видом шоколадных конфет в Донскую колонию пытались переправить сим-карты

Флеш - и сим-карты внутри шоколадных конфет обнаружили сотрудники исправительной колонии №1, расположенной в городе Донской Тульской области.

По сообщению пресс-службы Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Тульской области, доставку конфет с такой начинкой пресекли сотрудники отдела безопасности ИК-1 во время осмотра продуктовой передачи от жительницы Калужской области В. для осужденного В.

Несмотря на постоянное информирование о запрете пользования на территории исправительных учреждений средствами мобильной связи и комплектующими к ним, по-прежнему не прекращаются попытки некоторых граждан доставить запрещенные предметы на режимную территорию. В ход идут самые ухищренные способы сокрытия «запрещенки».

Располагая информацией о возможном нарушении режимных требований, сотрудники ИК-1, досматривая продуктовый набор, который гражданка В передавала для своего брата, отбывающего наказание в донской ИК-1, обнаружили девять флеш-карт и две сим-карты популярных мобильных операторов. Запрещенные предметы женщина замаскировала под начинку шоколадных конфет.

Сотрудники колонии проявили бдительность и пресекли противоправное действие «лжекондитера». В результате, осужденный В. и его сокамерники остались без «десерта». Вместо этого в отношении него проводится проверка, направленная на установление деталей происшествия.

В отношении гражданки, от которой поступила передача с сюрпризом, составлен протокол об административном правонарушении и направлен по месту жительства для принятия дальнейшего решения.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий