Криминал

13:04, 12 февраля 2016

Похищение Антона Белобрагина инсценировали тульские полицейские

Резонансное похищение директора тульского СПАРа Антона Белобрагина было инсценировано полицией, чтобы вычислить преступников, готовивших на него покушение.

Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД. Стражами порядка во взаимодействии с коллегами из УМВД России по Кировской области задержаны подозреваемые в организации заказного убийства предпринимателя.

По информации правоохранителей, один из задержанных - владелец крупной сети универмагов в Московской и Тульской областях. Именно он готовил покушение на конкурента из Тулы. Чтобы вычислить злоумышленника, полицейские инсценировали похищение Антона Белобрагина. В результате на территории Московской области в городе Ступино стражи порядка задержали двоих подозреваемых в организации убийства - посредника и заказчика.

СКР по Кировской области возбуждены уголовные дела по признакам состава преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 («Приготовление к преступлению и покушение на преступление»), ч. 2 ст.105 («Убийство») УК РФ, СКР по Тульской области - ст. 126 («Похищение человека») УК РФ.


0 комментариев
, чтобы оставить комментарий