Криминал

10:10, 14 февраля 2023

Полиция установила «кидал», которые вытрясли из туляков 407 тысяч рублей

Полиция установила «кидал», которые вытрясли из туляков 407 тысяч рублей

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД «Кимовский» обратилась местная жительница 1942 года рождения – она рассказала стражам порядка: ей поступали звонки о том, что ее племянница якобы стала виновницей ДТП и для незамедлительного урегулирования возникшей ситуации необходимо якобы заплатить. Встревоженная женщина согласилась на условия мошенников. К месту проживания потерпевшей подкатил молодой человек, которому она по указанию звонившего вручила 200 тысяч рублей, сообщается на сайте регионального Управления МВД России. Только после передачи денег кимовчанка позвонила родственнице и поняла, что, к сожалению, все-таки стала жертвой наглых «кидал».

Однако благодаря действиям сотрудников полиции личность и местонахождение циничного злоумышленника были установлены. Спустя некоторое время по подозрению в совершении преступления стражами порядка был задержан 16-летний студент из Новомосковска.

За аналогичное преступление полицейскими задержан еще один студент – 2005 года рождения, житель деревни Ключевка Новомосковского района. Ему за якобы спасение родственницы 71-летний пенсионер из Новомосковска отдал 207 тысяч рублей.

Полученные обманным путем деньги подозреваемые переводили через банкоматы на указанные им – такими же мошенниками – банковские счета. Молодые люди признались в содеянном.

В полиции возбуждены и расследуются уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». Оперативники выясняют причастность подозреваемых к совершению подобных преступлений на территории Тульской области, а также других регионов. Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий