Криминал

10:32, 04 августа 2015

Приговор экс-главе Донского оставлен без изменения

Тульский областной суд оставил без изменения приговор бывшим директорам Государственного учреждения капитального строительства «ТуоблУКС» Геннадию Бухтоярову и Надежде Вебер, а также бывшему главе администрации Донского Сергею Офицерову и его заместителям - Александру Воронкову и Андрею Большакову.


Напомним, что 18 июня 2010 года между администрацией муниципального образования Донской (заказчик), ГУКС «ТулоблУКС» (заказчик-застройщик) и ООО «Ремстрой» (генеральный подрядчик) был заключен муниципальный контракт на строительство 4 жилых домов в микрорайоне Северо-Задонск для переселения 97 семей из аварийного жилого фонда с использованием средств Фонда реформирования ЖКХ стоимостью свыше 107 млн руб.

 С июля 2010 года по апрель 2011 года Бухтояров, Вебер, Воронков и Большаков подписали акты выполненных работ и справки о стоимости по данному муниципальному контракту за работы, которые реально подрядчик не выполнил. На основании этих документов ООО «РемСтрой» было необоснованно перечислено свыше 102 млн руб.

 Офицеров, зная о фактическом неисполнении контракта по строительству нового жилья, давал незаконные указания своим заместителям о подписании актов о выполненных работах и справок об их стоимости, после чего издавал распоряжения о премировании за выполнение особо важных и сложных заданий в сфере ЖКХ.

 Суд приговорил Геннадия Бухтоярова к 6 годам лишения свободы, Надежду Вебер к 3 годам лишения свободы, Сергея Офицерова к 6 годам лишения свободы, Александра Воронкова к 6 годам лишения свободы и Андрея Большакова к 3 годам лишения свободы. Все осужденные будут отбывать наказание в исправительных колониях общего режима. Все осужденные также лишены права в течение 3 лет занимать определенные должности.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий