Криминал

16:11, 10 ноября 2015

Прокопук заявил, что он не участник ток-шоу, и попросил не снимать его на видео

В Центральном районном суде Тулы продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего мэра города, экс-директора МКП «Спецавтохозяйство» Александра Прокопука и его коллеги по «САХ» Александра Жильцова.

Как сообщает с места события наш корреспондент, Прокопук сделал заявление, что СМИ нарушают его права и права Жильцова: суд запретил съемку, но операторы все равно снимают. Прокопук попросил, чтобы судья исполнил принятое решение. Прокопук утверждает: когда судья говорила, что видеосъемки нет, «она на самом деле была – и камера направлялась на нас в нужный для СМИ момент».

Судья спросила, почему он против видео? «Я оставлю это без комментариев», – произнес Александр Евгеньевич. «Свое заявление надо обосновать», – парировала судья. «Я не участник ток-шоу и хочу, чтобы процесс шел нормально», – подытожил Прокопук.

Адвокаты Прокопука поддержали его заявление. В свою очередь Жильцов и его адвокат придерживаются того же мнения, что и на предварительном слушании – они не возражают. Прокурор сказала, что она не против съемки, и она не считает, что это мешает процессу. Но если Прокопук против, то прокурор просит поддержать заявление Прокопука.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий