Криминал

16:14, 11 декабря 2012

Прокурор: Алиби у Иванченко слабое

Тула. 11 декабря. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В Тульском областном суде закончилось заседание по нашумевшему делу Ивана Иванченко.

Адвокаты подсудимого выразили сомнения в представленных следствием доказательствах. Прокурор, в свою очередь, отметила, что алиби подсудимого слабое.

При этом, сторона защиты не опровергла факты продажи им видеокамеры, украденной из квартиры Марии Шкарупа. Гособвинитель особо подчеркнул, что в квартире Марии были обнаружены отпечатки ног Иванченко, а на его обуви - кровь одного из сыновей убитой.

Напомним, тела Марии Шкарупа, ее сыновей 3, 9 и 14 лет и престарелой матери были обнаружены в квартире одного из домов на улице Кутузова в Туле 1 августа прошлого года. По версии СК, преступление было совершено в ночь на 25 июля. Правоохранители установили и задержали подозреваемого в убийстве - 20-летнего местного жителя Ивана Иванченко. По данным следствия, он был любовником убитой Марии Шкарупа.

По версии следствия, обвиняемый убил Шкарупу из-за "личных неприязненных отношений". Ее дети и мать погибли потому, что Иванченко боялся изобличения в первом преступлении. В качестве оружия молодой человек использовал молоток. Обвиняемый перенес тела в ванную комнату и сложил в ванну, вынес из квартиры орудие преступления - молоток, а также предметы, сохранившие на себе следы крови.

После убийства, по версии правоохранительных органов, Иванченко похитил из квартиры имущество на общую сумму 30,5 тысячи рублей. Иванченко грозит пожизненный срок лишения свободы.


1 комментарий
, чтобы оставить комментарий
Гость
18 декабря 2012
Да хватит тянуть суд! Сколько денег уходит на содержание душегуба Иванченко! 2-раза в месяц, придумали очередь, суд можно и до 18-00ч. Все доказано, ничего не прибавить и не убавить, так что тянуть кота за хвость. Хватит. Вышку этому мерзавцу и все. Точку на нем поставить в 2012 году. Никто не пишет об убитых детях и женщинах. Как оплакивают своих детей в США, даже Президент слезу пустил. У нас троих детей никто и не упоминает, женщин не в чет. Придумали Форум, обсуждения и все про душегуба Иванченко долдонят. Да его стереть с лица Земли, превратить в прах за такое преступление. А матери его и сторонникам просто замолчать. Об этом мерзавце Иванченко и сослуживцы как противно отзываются, и его поведение омерзительно в суде. Принес своей матери телевизор с места убийства. Это его уже характеризует, как мерзавца. Мать не верит, подруга какая - то малахольная. Твердят, что этого не мог сделать И.Иванченко. А вещи кто сдавал с места убийства? А кто ТВ припер матери? А кто оставил след кровавый дома Шкарупа? На братца Славку что-то подозрение не пало 03 августа 2011 года.  Ну, а И.Иванченко не с того, ни с сиго жертвой стал. Убил И.Иванченко, потому что он по своей природе сволочь, подонок. Всю ночь "трудился" убирал следы преступления, думал что сделал как надо. А прокололся на ломбарде...... ТОЛЬКО СМЕРТНУЮ КАЗНЬ!