Криминал

20:25, 03 августа 2016

Россиянка стала жертвой лжеавтопродавца, телефон которого зарегистрирован в Тульской области

Жительница Чишминского района Республики Башкортостан перечислила 50 тысяч рублей на счет автомошенника. По словам потерпевшей, ее доверие подкупил тот факт, что продавец машины сообщил, что деньги ему срочно требуются якобы на лечение больного ребенка. Объявление о продаже ВАЗ-2111 было найдено женщиной на Интернет-сайте.

Отечественный автомобиль якобы находился в городе Уфе. К нему прилагались фотографии и подробное описание. Женщина созвонилась с продавцом, который сказал, что действительно продает транспорт по низкой цене, так как ему срочно нужны деньги на лечение сына, информирует пресс-служба МВД по Республике Башкортостан. Мужчина сообщил, что сразу после перевода требуемой суммы он перевезет автотранспорт из Уфы в Чишминский район.

Деньги в размере 50 тысяч рублей были благополучно перечислены на карту незнакомца. В указанный день авто не прибыло в Чишминский район, и женщина решила созвониться с продавцом. Но на телефонные звонки никто не отвечал, а чуть позже телефон и вовсе отключили.

Дама обратилась в полицию. Сотрудники полиции выяснили, что номер, с которого звонил злоумышленник, зарегистрирован в Тульской области. Сейчас стражи порядка ведут поиск телефонного мошенника. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159-й Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий