Криминал

19:35, 15 июля 2014

С мерой пресечения Алексею Березину суд определится завтра

Тула. 15 июля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Завтра суд изберет меру пресечения для бывшего главы администрации Узловского района Алексея Березина, которого задержали вчера по подозрению в совершении мошенничества в особо крупном размере.

Как пояснил источник "ТИ" в правоохранительных органах, причиной задержания и помещения Березина в СИЗО стало придание ему статуса подозреваемого в уголовном деле, возбужденном в связи с продажей муниципального имущества города Узловая.

"Можно было взять подписку о невыезде и надлежащем поведении, а можно было задержать и предоставить суду возможность определить меру пресечения. Был выбран второй путь", - сообщил собеседник "ТИ".

Напомним, месяц назад было возбуждено уголовное дело в связи с продажей муниципального имущества города Узловая. В ходе проверки следователями было установлено, что должностными лицами администрации муниципального образования Узловский район бывший магазин "Березка" был продан по заведомо заниженной цене. При этом победитель конкурса был заранее известен - этот человек являлся близким знакомым Алексея Березина, в то время работавшего главой администрации района. Ущерб, который был причинен муниципальном образованию, составляет более 6 миллионов рублей. 
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий