Криминал

17:11, 02 июня 2015

Щекинский мошенник обокрал пенсионерку на 400 тысяч

В Щекино мошенник, воспользовавшись доверчивостью престарелой женщины, снял с ее банковской карты крупную сумму денег. Об этом информирует пресс-служба УМВД России по Тульской области.

 Из заявления потерпевшей следует,что ей позвонил неизвестный и поинтересовался,не приобретала ли та какие-либо медикаменты. Женина призналась,что покупала лекарства. Тогда звонящий заявил, что что препараты не соответствовали качеству, и ей полагается компенсация в размере нескольких сот тысяч рублей, которую фирма-производитель готова перевести на пластиковую карту пенсионерки. Карты у нее не было, но желая получить компенсацию,пенсионерка оформила ее. После чего продиктовала злоумышленнику все данные, включая пин-код. Позже обнаружилось, что с карты исчезал сумма,превышающая 400 тысяч рублей. Женщина обратилась в полицию,сейчас проводятся мероприятия по поиску преступника. 

УМВД еще раз призывает туляков быть бдительными и никому не сообщать данных банковских карт и иных паролей доступа к денежным средствам.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий