Криминал

13:19, 05 ноября 2013

Сотрудники тульской колонии за смерть осужденного отправятся в исправительное учреждение

Тула. 5 ноября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Сегодня в Киреевском районном суде вынесен приговор сотрудникам колонии-поселения Тульской области А. Сысоеву, А. Зыбину и Ю.Иванову. Они признаны виновными в смерти заключенного. За халатное отношение к работе УФСИНовцы на год оправятся в колонию-поселение.
Суд установил, что около полуночи 29 апреля за злостное нарушение режима осужденный П. был посажен в камеру штрафного изолятора ФКУ КП-8. Перед помещением его в камеру ШИЗО младший инспектор группы надзора отдела безопасности учреждения Сысоев вместе с помощником оперативного дежурного отдела безопасности Зыбиным обыскали заключенного и не заметили у него сигареты и спички.
Вскоре, в связи с ухудшением состояния здоровья осужденного, ему была вызвана скорая медицинская помощь. После общения с медиками П. вновь обыскали, но запрещенных предметов опять же не нашли.
В эту же ночь, в 1 час. 8 мин., в колонии из-за перепада напряжения в электросетях отключилось видеонаблюдение и автоматическая пожарная сигнализация. Оперативный дежурный дежурной части отдела безопасности Ю.Иванов был в курсе, но не сообщил об этом Сысоеву.
          Ночью последний отправился спать в то время как должен был находиться в разделяющем камеры коридоре и вести постоянный контроль за поведением осужденных через смотровые отверстия.  В это время П. сбросил на пол камеры матрас и подушку и поджег  их. После он стал руками и ногами стучать в дверь. Но никто не пришел ему на помощь и он скончался в камере штрафного изолятора от отравления угарным газом.
3 комментария
, чтобы оставить комментарий
Гость
07 ноября 2013
В стране нет справедливости, он сам себя поджог, а у трех человек жизни сломались...... И мало кто с этим согласен, все жалеют пострадавших....А  на сотрудникам всем наплевать, двоих там вообще не за что было судить(((((
Гость
05 ноября 2013
такой-же вопрос возник
крот
05 ноября 2013
Да хрен с ним , за что ребят осудили?