Криминал

18:58, 27 сентября 2022

Сотруднику богородицкой УК, обвиняемому в гибели двух человек, не удалось добиться изменения приговора

Сотруднику богородицкой УК, обвиняемому в гибели двух человек, не удалось добиться изменения приговора
Леонид Павлюченко

58-летний житель Богородицка, обвиняемый в гибели двух человек, не смог добиться изменения приговора, вынесенного межрайонным судом 16 июня 2022 года.

С апреля 2019 года по апрель 2021 года мужчина, работавший в одной из управляющих компаний, не проверял наличие тяги в одной из квартир дома по улице Спортивной. Также он не указал в актах периодической проверки фактическое их состояние, которое угрожало жизни проживающих в квартире лиц. Из-за этого 22 апреля 2021 года при работе в квартире проточного газового водонагревателя в дымовом канале образовалась обратная тяга, и отработанные газы с наличием в них окиси углерода (угарный газ) заполнили квартиру. Погибло два человека. Один из которых - ребенок.

Мужчина был осужден на четыре года в колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с производством трубо-печных работ, проверкой дымоходов, периодическими проверками вентиляционных каналов, помещений с газовыми колонками, котлами и газовыми плитами, сроком на два года.
Не согласившись с обвинительным приговором, осужденный и его защитники подали апелляционные жалобы.
Жалобы были отклонены. Приговор остался без изменений.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий