Криминал

12:27, 30 января 2014

Строительство домов в Донском сразу велось с нарушениями ГОСТов

Тула. 30 января. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В эти минуты в Центральном районном суде продолжаются слушания по уголовному делу Александра Рагозина и Сергея Панкова, которые обвиняются в мошенничестве на 102,8 млн рублей при строительстве жилья в Донском.

В качестве свидетеля допрошен заместитель директора «ТулоблУКС» Григорий Суслов. Суду он рассказал, что в 2010 году он осуществлял технический контроль над строительством домов в Северо-Задонске, руководителем и куратором был - Александр Бордунов (главный специалист отдела техконтроля «ТулоблУКС»).

На объект выезжали раз в неделю (каждую среду), после осмотра выполненных работ проводилось совещание с участием представителей администрации. Ход совещания фиксировался в протоколе, в нем же были указаны и нарушения, выявленные при строительстве, и сроки их устранения.

"На нарушения начали указывать практически сразу после начала возведения домов, - рассказал Суслов. - Прежде всего, это нарушение требований ГОСТ при закладке фундамента, были претензии качеству бетона и прочее. Я указывал на нарушения, а вот непосредственной приемкой работ занималось вышестоящее руководство – администрация. Я ни одного документа не подписывал".

О причинах, по которым стройка остановилась, Суслов пояснить затруднился.

"У меня по области много объектов было, и поэтому когда администрация города остановила на том объекте работы, я не вникал в причины", - сообщил он.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий