Криминал

20:12, 30 октября 2015

Трое злоумышленников украли в Туле полтора километра кабеля

В производстве судьи Пролетарского районного суда Тулы Крымского находилось уголовное дело в отношении трех приезжих граждан Агаджанова, Белозерова, Дащенко, обвиняемых в совершении кражи.

 Как сообщает пресс-секретарь Управления Судебного департамента в Тульской области Ольга Дячук, в ходе рассмотрения дела по существу было установлено, что в ночное время в период с 10 по 11 июля 2015 года подсудимые, незаконно проникнув внутрь складского помещения одного из предприятий, расположенных в Пролетарском районе Тулы, похитили 1540 метров силового кабеля на общую сумму более 154 тысяч рублей.

В судебном заседании подсудимые вину признали полностью, в содеянном раскаялись. Дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства. Приговором суда все трое граждан признаны виновными и им назначено наказание в виде исправительных работ на срок 1 год 6 месяцев каждому с удержанием 15 процентов из заработной платы в доход государства с отбыванием наказания в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно – исполнительной инспекцией, в районе места жительства осужденных. Мера пресечения осужденным в виде заключения под стражу отменена.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей