Криминал

14:38, 25 декабря 2014

Тульские ДПСники остановили водителя-лихача стрельбой по колесам

Тула. 25 декабря. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Исчерпав все попытки остановить безответственного водителя, сотрудник полиции приняли решение о применении табельного оружия,сообщает пресс-служба УМВД России по Тульской области. 

 24 декабря на старом направлении автодороги "Крым" сотрудники ДПС обратили внимание на автомобиль, который двигался по проезжей части зигзагами,создавая угрозу для других участников дорожного движения. На требование остановиться водитель не отреагировал, после чего полицейские устроили погоню. Однако мужчина не спешил выполнять требования об остановке, поэтому ДПСники взялись за табельное оружие, сделал предварительное предупреждение. После трех предупредительных выстрелов в воздух полицейские открыли стрельбу по колесам,в результате которой повредили три из них. Только тогда автомобиль остановился. 

За рулём машины находился 39-летний мужчина, зарегистрированный в Казани, не имевший при себе водительского удостоверения. Установлено, что на автомобиле были установлены подложные регистрационные знаки, принадлежащие автомобилю ЗАЗ, зарегистрированном на имя проживающего в Заокском районе мужчины, отца водителя «Жигулей». В дальнейшем установлено, что находившийся за рулём уже лишён права управления до сентября 2015 года, также он ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей