Криминал

12:12, 14 июля 2015

Тульские мошенники ограбили салоны связи на пять миллионов

В Туле ожидает суда группа мошенников, которые под различными предлогами выманивали деньги у салонов сотовой связи в ряде регионов России. Об этом информирует пресс-служба регионального УМВД.

 Группа мошенников, в состав которой вошли 20-летний Александр Ибрагимов, 23-летний Артем Пыльнов 45-летний Сергей Романов и бывший инспектор ДПС, 22-летний Дмитрий Здоренко, действовала с июля по сентябрь 2014 года. Сообщники обзванивали салоны связи одной из сетей, расположенные на территории Тульской, Московской, Белгородской и Орловской областей и представлялись руководящими сотрудниками. Под надуманными предлогами мошенники требовали перевода денежных средств салона на специально созданные в целях хищения Qiwi-кошелки. Поступившие на счета Qiwi-кошельков денежные средства в размере от 60 тыс. рублей до 2 млн. рублей указанные лица обналичивали при помощи банковских платежных пластиковых карт в банкоматах или переводили на карты соучастников. Всего были похищены денежные средства 5 салонов сотовой связи на общую сумму около 4,8 млн. рублей.

 Также установлено, что Пыльнов и Здоренко 4 сентября разместили на одном из специальных сайтов объявление о продаже несуществующих айфонов по заниженной цене. На объявление откликнулся житель Москвы Л., пожелавший приобрести несколько смартфонов. В ходе телефонного разговора Пыльнов и Здоренко ввели его в заблуждение. При этом Л. сообщил Пыльнову и Здоренко пароль от Qiwi-кошелька, на счет которого он положил 36 тыс. рублей. Их впоследствии похитили злоумышленники.

 Судом А. Ибрагимов , А. Пыльнов, С.Романов заключены под стражу. В отношении Д. Здоренко избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Дело передано в суд.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей