Криминал

11:38, 17 ноября 2021

Тульские оперативники после задержания наркокурьера установили координаты тайников с 30 кг «синтетики»

Инспекторами ДПС совместно с сотрудниками по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тульской области в городе Щекино был остановлен автомобиль под управлением ранее неоднократно судимого жителя Санкт-Петербурга 1987 года рождения.

В ходе досмотра транспортного средства в багажнике оперативники обнаружили банку, внутри которой находилось порошкообразное вещество светлого цвета. Согласно справке об исследовании, изъятое вещество является наркотическим средством – производным N-метилфедрона общей массой 145 гр.

Впоследствии в телефоне подозреваемого были обнаружены координаты нескольких тайников с аналогичным наркотиком, сообщает 71.мвд.рф. Оперативниками были изъяты в Орловской области около 2 кг запрещенного товара, а в Каменском районе Тульской области – 810 гр. Эти наркотики были упакованы в полимерные пакеты и закопаны в землю.

Кроме того, в мобильном устройстве были обнаружены координаты тайника на Кубани, из которого наркокурьер должен был забрать партию смертоносного зелья.

Для проверки данной информации сотрудники тульской полиции выехали в командировку в Краснодарский край. Рядом со станицей Троицкая Крымского района в земле были обнаружены 2 черных полимерных пакета, в которых находилось по 28 прозрачных упаковок со светлым порошкообразным веществом.

Согласно справке об исследовании, изъятое вещество является наркотическим средством – это мефедрон общей массой 27,5 кг. Как установили оперативники, изъятую партию наркотика задержанный намеревался сбывать на территории Краснодарского края и различных регионов ЦФО.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий