Криминал

14:55, 10 ноября 2022

Тульские полицейские разгадали комбинацию кражи денег с карты и нашли злоумышленницу

Тульские полицейские разгадали комбинацию кражи денег с карты и нашли злоумышленницу

В дежурную часть отдела полиции «Привокзальный» обратился с заявлением 59-летний житель поселка Михалково, который пояснил полицейским: при неизвестных обстоятельствах с его банковской карты украдены 10 тысяч рублей. 

В ходе проведения оперативных мероприятий стражи порядка установили личность злоумышленника – а точнее, злоумышленницы, ее местонахождение и способ кражи, информирует пресс-служба регионального УМВД России. Ей оказалась нигде не работающая и ранее судимая 27-летняя жительница Рязани. Как стало известно полицейским, потерпевший работает таксистом. Накануне он подвозил злоумышленницу. По предварительной информации женщина попросила у водителя мобильный телефон – якобы позвонить подруге, потому что у ее сотового разряжена аккумуляторная батарея. В этот момент она и воспользовалась случаем, перевела деньги сначала на карту знакомой, потом уже сообщила ей, что ошиблась, и попросила ее перечислить деньги уже на свою карту.

Спустя некоторое время злоумышленница была задержана и доставлена в дежурную часть отдела полиции для дальнейшего разбирательства, где призналась в содеянном. Похищенные денежные средства женщина успела реализовать. В настоящее время в полиции возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения – домашний арест.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий