Криминал

17:26, 06 марта 2014

Тульские полицейские, вымогавшие деньги, уволены

Тула. 6 марта. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В Новомосковске возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч. 1 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество) в отношении 33 и 35-летних местных инспекторов ДПС, старших лейтенантов полиции, сообщает пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области.
По версии следствия, в феврале стражи порядка, потребовали у жителя Тульской области 15 000 рублей за непривлечение к административной ответственности по факту дорожно-транспортного происшествия, в котором участвовал потерпевший. В момент передачи денег злоумышленники были задержаны сотрудниками оперативных служб.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного В УМВД России по Тульской области принято решение об увольнении со службы в органах внутренних дел по отрицательным мотивам двух сотрудников ДПС, и привлечении к строгой дисциплинарной ответственности их непосредственных руководителей.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий