Криминал

11:30, 08 октября 2014

Тульские сутенеры пойдут под суд

Тула. 8 октября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Уголовное дело по обвинению в организации незаконного бизнеса передано в суд, сообщает пресс-служба УМВД России по Тульской области.

 В июне этого года сотрудниками уголовного розыска управления МВД России по Тульской области были задержаны члены преступной группы, занимавшиеся вовлечением в занятие проституцией и организацией данного вида деятельности в Туле. 

В процессе дознания было установлено, что в марте этого года двое ранее судимых мужчин и одна женщина, с целью получения материального дохода организовали оказание услуг сексуального характера. В занятие проституцией вовлекались жительницы как Тульской, так и соседних областей. С помощью Интернета и листовок, злоумышленники находили женщин для «высокооплачиваемой» работы. После согласия девушек их анкеты размещались на специализированных сайтах с указанием контактных телефонов и цен за  интим-услуги. Клиенты приезжали на съёмные квартиры, расположенные в Туле, организаторы сами договаривались с ними о цене и забирали себе половину суммы. 

Преступная группа действовала в течение четырех месяцев. В отношении членов группировки было возбуждено 9 уголовных дел: 3 дела за покушение на вовлечение в занятие проституцией и 6 уголовных дел за вовлечение в занятие проституцией. 

Отделением дознания отдела полиции «Советский» УМВД России по г.Туле уголовное дело в отношении членов организованной преступной группы расследовано и направлено в суд. 
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий