Криминал

17:22, 29 января 2016

Тульского стрелка «брали» сотрудники ФСБ и МВД

Сегодня начальник УМВД России по Тульской области Сергей Галкин провел пресс-конференцию, на которой, помимо прочего, рассказал о задержании злоумышленника, стрелявшего в тульского полицейского и нанесшего ему ранение. К сожалению, стрелка удалось задержать не сразу, констатировал Галкин. На это ушел целый месяц. Изначально его задерживали у нас, уличив в обычной краже. По потом выяснилось, что молодой человек не так-то прост.

Сегодня его подозревают в ряде разбойных нападений. Он действовал нагло и дерзко. Долгое время после стрельбы по полицейскому скрывался – в том числе жил в лесу. А когда понял, что вокруг него сжимается кольцо, смог покинуть пределы Тульской области и объявился потом уже в Челябинской. Все это время оперативники вели работу по его поиску. Когда силовики узнали о его новом местонахождении, то подключили коллег из ФСБ.

Потом в Челябинскую область направились бойцы СОБР. «Данный пример по захвату можно считать успешным по взаимодействию представителей МВД и ФСБ. Действия спецподразделений могли бы стать материалом для написания книги или сценарием для фильма», – отметил Сергей Галкин.

Подробный материал Людмилы Ивановой о пресс-конференции будет опубликован в одном из ближайших номеров «Тульский известий».
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий