Криминал

16:19, 06 февраля 2015

Тулячка обвиняется в краже банковской карточки

Тула. 6 февраля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Мировому судье судебного участка № 33 Новомосковского судебного района Тульской области Тамаре Аликовой поступило уголовное дело в отношении Климовой, обвиняемой в совершении кражи. 

Как сообщает пресс-секретарь Управления Судебного департамента в Тульской области Ольга Дячук, из материалов дела следует, что 26 ноября 2014 года подсудимая находилась в гостях у своего друга, с которым распивала спиртное. Когда горячительные напитки закончилась, друзья решили сходить за ними в магазин. 

В коридоре на полке девушка увидела пластиковую банковскую карту вместе с пин-кодом, которую незаметно для хозяина квартиры взяла себе. Обналичив в банке 12 000 рублей, подсудимая потратила деньги на еду и спиртные напитки. Придя в квартиру потерпевшего, она незаметно положила украденную карту на полку. Узнав о пропажи денег, потерпевший попросил подругу вернуть его сбережения, но девушка не созналась, что кражу совершила она. 

В отношении подсудимой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Дело будет рассматриваться в особом порядке судебного разбирательства, так как подсудимая признала свою вину. По данному делу назначено открытое судебное заседание на 13 февраля.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий