Криминал

23:01, 13 апреля 2014

Туляк-похититель велосипедов отработает 480 часов

Тула. 13 апреля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В Туле рассмотрено уголовное дело по обвинению Шехватова А.В. в совершении двух фактов кражи, сообщает пресс-служба Управления Судебного департамента в Тульской области.

Судом установлено, что 22 июля 2012 года Шехватов зашел в подъезд дома по Красноармейскому проспекту в Туле и поднялся на лестничную площадку 5 этажа. Воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, подсудимый похитил находившийся там велосипед марки “GT AVALANCHE”, стоимостью 20 тысяч рублей, принадлежащий Г. Затем он сбыл велосипед за 2000 руб.

Аналогичным образом 18 августа 2012 г. Шехватов похитил велосипед марки “FORVARD”, стоимостью 7200 рублей, принадлежащий К. Похищенное Шехватов сбыл своему знакомому за 2000 руб.

В судебном заседании подсудимый Шехватов А.В. свою вину полностью признал и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства.

Шехватов А.В. признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.1158 УК РФ, и ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком 480 часов.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий