Криминал

17:10, 17 апреля 2014

Туляк проведет 2 года в колонии за то, что воткнул нож в живот собутыльника

Тула.17 апреля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Зареченский районный суд Тулы вынес обвинительный приговор 23-летнему Андрею Рукавицину. Как сообщает областная прокуратура, 11 февраля 2014 года молодой человек распивал спиртные напитки с тремя мужчинами.

Затем между Рукавициным и Б. вспыхнула ссора. Все трое, чтобы избежать эскалации конфликта, вышли из квартиры Рукавицина, но тот догнал компанию на улице и ударил одного из мужчин ножом в живот.

Злоумышленник вину признал полностью и выплатил потерпевшему в качестве компенсации вреда, причиненного преступлением, 50 000 рублей. Суд приговорил «резчика» к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Судом также удовлетворен иск прокурора Зареченского района Тулы о взыскании с Рукавицина в пользу Тульского территориального фонда обязательного медицинского страхования 12 679 рублей, затраченных на лечение потерпевшего, также в качестве компенсации морального вреда с Рукавицина в пользу потерпевшего взысканы 100 000 рублей.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий