Криминал

09:11, 20 марта 2015

Туляк пытался утопить чужой автофургон

Тула. 20 марта. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – В производстве Узловского городского суда Тульской области находилось уголовное дело по обвинению Павлюченкова в угоне авто. Как сообщает пресс-секретарь Управления судебного департамента в Тульской области Ольга Дячук, судом установлено, что утром 27 октября 2014 года Павлюченков, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился около магазина «Ледокол» в городе Узловая. 

Увидев стоящий на асфальтированной площадке в 20 метрах от магазина автофургон марки «ГАЗель-3302» с запущенным двигателем, принадлежащий С., злоумышленник сел на место водителя и уехал. Павлюченков на автофургоне приехал к реке Чехловка в деревне Каменка Узловского района, где решил его утопить. Он начал движение в сторону водоема. Во время движения Павлюченков покинул салон автофургона, выпрыгнув из него. 

Неуправляемый автофургон продолжил движение по инерции в направлении водоема и, повредив лед на водоеме, провалился в воду. Убедившись, что автофургон заехал в водоем и частично погрузился в воду, с места преступления подсудимый скрылся. Своими действиями Павлюченков причинил С. значительный материальный ущерб, поскольку стоимость восстановительного ремонта автомобиля с учетом износа деталей, подлежащих замене, превысила 71 тысячу рублей. 

 Павлюченкова приговорили к одному году восьми месяцам колонии строгого режима.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий