Криминал

08:17, 03 апреля 2015

Туляк сбывал противопехотные гранаты РГН

Тула. 3 апреля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Приговором Центрального районного суда Тулы 45-летний Рустем Кенжалиев признан виновным в совершении «боеприпасных» преступлений. 

Как информирует областная прокуратура, суд установил, что мужчина незаконно приобрел у неустановленного лица 20 патронов, которые согласно заключению эксперта являются патронами калибра 7,62 миллиметра образца 1943 года, относятся к боеприпасам к нарезному огнестрельному оружию и предназначены для стрельбы в боевом нарезном огнестрельном оружии. 

Данные незаконно приобретенные боеприпасы Кенжалиев хранил в бардачке своего автомобиля до момента их изъятия в ходе осмотра машины сотрудниками УУР УМВД России по Тульской области. Также Кенжалиев незаконно приобрел у неустановленного лица три гранаты РГН и три взрывателя, которые согласно заключению эксперта являются корпусами (боевыми частями) промышленно изготовленных ручных противопехотных осколочных гранат и относятся к категории боеприпасов основного назначения, предназначенных для поражения цели, и пригодны для производства взрыва. 

4 февраля 2015 года Кенжалиев незаконно сбыл своему знакомому Ш. данные гранаты и три запала к ним. В этот же день три гранаты и три взрывателя были изъяты из незаконного оборота в ходе личного досмотра Ш. сотрудниками полиции. По совокупности преступлений суд назначил Кенжалиеву наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 20 000 рублей.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей