Криминал

20:31, 24 апреля 2015

Туляка будет судить за незаконное хранение оружия

Тула. 24 апреля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Прокурором Ленинского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу по обвинению 59-летнего Александра Москвина в совершении «оружейного» преступления. 

Как сообщает областная прокуратура, установлено, что по месту своего жительства в Ленинском районе Александр Москвин незаконно хранил обрез одноствольного гладкоствольного ружья 16-го калибра, 2 самодельных гладкоствольных ствола-вставки в канал охотничьего ружья 16-го калибра, самодельный нарезной ствол калибра 5,45 миллиметра, самодельный укороченный ствол со ствольной коробкой конструкции Бердана 28 калибра, являющиеся основными частями огнестрельного оружия, три емкости с черным (дымным) порохом, являющимся взрывчатым веществом. 

При этом Москвин обеспечивал сохранность огнестрельного оружия и пороха, спрятав их в прилегающих к дому постройках. 26 ноября 2014 года сотрудниками полиции УМВД России по Тульской области в отношении Москвина проводилось оперативно-розыскное мероприятие. Перед его началом мужчине было предложено добровольно выдать предметы и вещества, запрещенные к хранению, ношению и свободному обороту на территории РФ. 

Однако Москвин пояснил, что таковых не имеет, то есть скрыл от сотрудников полиции факт незаконного хранения у него огнестрельного оружия, его основных частей, взрывчатых веществ. Тем не менее, силовики нашли все спрятанное. Уголовное дело прокурором направлено в суд для рассмотрения по существу.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий