Криминал

12:30, 21 июля 2015

Туляка подозревают в угоне авто стоимостью около 4 миллионов рублей

Туляк-сотрудник одного из частных охранных предприятий Москвы задержан по подозрению в угоне дорогостоящего автомобиля. Об этом информирует www.rosbalt.ru со ссылкой на пресс-службу столичного главка МВД. В ходе проверки оперативной информации инспекторы отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД по СЗАО на 2-й Лыковской улице остановили легковой автомобиль.

В ходе проверки документов у полицейских возникло подозрение, что водитель, 34-летний приезжий из Тульской области, находится в состоянии алкогольного опьянения. Впоследствии это подтвердило медицинское освидетельствование. Кроме того, было установлено, что «машина была им угнана несколькими минутами ранее с охраняемой стоянки, расположенной на 2-й Лыковской улице». Материальный ущерб составил около 4 миллионов рублей.

 «Сотрудники полиции установили, что задержанный, являясь сотрудником частного охранного предприятия, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в свое дежурство свободно похитил ключи от указанной машины и затем угнал ее. Машина изъята и возвращена владельцу», – отметили в пресс-службе. Возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого туляка избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий