Криминал

20:02, 03 августа 2016

Туляки пытались угнать автомобиль, после чего один из них сломал себе ногу

Столичные силовики задержали двух молодых мужчин, которые попытались угнать две машины, но в обоих случаях потерпели неудачу: одно авто у них заглохло, а на втором горе-угонщики врезались в столб. Убегая, один из них сломал ногу, сообщает «Подмосковье сегодня» со ссылкой на пресс-службу московского главка МВД.

Инцидент произошел около дома по 2-й Мелитопольской улице. Обратившийся в полицию очевидец увидел из окна, как двое угонщиков вскрыли ГАЗ-24 и попытались уехать, но не справились с управлением. В результате легковушка врезалась в мачту городского освещения, а молодые люди скрылись. На место события немедленно прибыл экипаж ППС, который вскоре нашел злоумышленников – ими оказались безработные уроженцы Тульской области в возрасте 24-х и 30-ти лет.

Одному из них незамедлительно требовалась медицинская помощь, поскольку, убегая, он сломал ногу. Помощь ему оказали. Оперативники установили, что до этого подозреваемые пытались похитить другую машину – ВАЗ-21043, но примерно через 50 метров автомобиль у них заглох. Правоохранители завели дело по статье 30 и части 2-й статьи 158-ой УК РФ «Покушение на кражу». Обоих туляков отпустили до суда под подписку о невыезде.

Фото ГУ МВД по Москве
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий