Криминал

14:25, 08 июля 2014

У туляка украли телевизор, который он похитил у соседки

Тула. 8 июля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – В Кимовске вынесен приговор в отношении Козырева А.А., обвиняемого в краже – п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ.

В пресс-службе УСД по 8 мая Козырев находился у себя в комнате в общежитии и на протяжении всего дня употреблял спиртное. К вечеру спиртное закончилось, а желание выпить осталось.

Он решил зайти в соседнюю комнату к своей хорошей знакомой Ш., с которой иногда распивал спиртные напитки, чтобы занять денег. Подойдя к комнате, мужчина увидел, что дверь закрыта на навесной замок. Козырев понял, что дома никого нет, и вспомнил, что видел у Ш. новый ЖК телевизор. Он решил его похитить, продать, а деньги потратить на спиртное.

Подсудимый ногой ударил по двери, отчего пробой с замком выскочил из места крепления. Из комнаты он взял с тумбочки телевизор и пошел с ним на улицу, чтобы кому-нибудь продать. Однако свернув на соседнюю улицу, Козырев упал и, поскольку был сильно пьян, отключился. Очнувшись в грязной луже, он обнаружил, что телевизора рядом с ним нет.

Подсудимый согласился с предъявленным ему обвинением, вину в совершении преступления признал полностью и просил рассмотреть дело в особом порядке судебного разбирательства.

В отношении Козырева избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По делу назначено судебное разбирательство на 16 июля в 11 часов 00 минут.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей