Криминал

16:45, 28 января 2014

Узловчанин отсидит за кражу сварочного аппарата и электролобзика

28 января. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – В производстве Узловского городского суда Тульской области находилось уголовное дело по обвинению А.А. Рахимова в совершении преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище).

Как сообщает пресс-секретарь Управления Судебного департамента в Тульской области Ольга Дячук, в сентябре 2011 года Рахимов находился вблизи огороженной территории дома №3 в пос. Партизан. Мужчина выставил из окна штапик, а позже стекло.

Через образовавшийся проем он незаконно проник в квартиру Г., откуда тайно похитил электрический удлинитель, сварочный аппарат, шлифовальную машинку, электролобзик, электродрель, упаковку электродов, DVD-плеер, зарядное устройство для автомобильных аккумуляторов и магнитофон.

Своими действиями он причинил Г. имущественный ущерб на общую сумму 13 020 рублей.

 Рахимов признан виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года и шесть месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы сроком на один год.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий